Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Ставрополе

355002, г. Ставрополь
улица Тельмана, 41, 2 эт.
Главная Статьи Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн: алгоритмы создания ухоженного участка


Ландшафтный дизайн

Если вы решили самостоятельно облагородить собственный участок, предварительно стоит ознакомиться с правилами работы, которые позволят вам избежать самых распространенных ошибок. Их совершают большинство новичков. Ландшафтный дизайн в Ставрополе необходимо создавать по проверенному годами алгоритму, который непременно приведет к желаемому результату. Но сначала необходимо ознакомиться со списком ошибочных действий, чтобы поступать от обратного.

Ландшафтный дизайн: исключаем ошибки

  • Чтобы участок смотрелся гармонично перед началом работ на земле нужно составить план участка и досконально продумать, что где будет расположено, продумать расположение функциональных зон. Также необходимо проработать маршрутизацию дорожек и тропинок, продумать систему посадок, электрификацию, водоотводную систему.

Хотите заказать Примеры смет на ремонт?

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (8652) 20-56-39 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.



*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

  • Панировка должна исходить из соображений функциональности и удобства, а также размеров и рельефа участка. Кроме того такие элементы ландшафтного дизайна, как бассейны, искусственные пруды, беседки и садовые статуи требует сил, времени и денег на поддержании их в порядке. Если у вас нет возможности полноценно обслуживать малые архитектурные формы в своем саду, то создавать их нецелесообразно.
  • Разделение на зоны также должно быть удобным. Они должны располагаться так, чтобы не мешать друг другу, иметь наиболее выигрышный вид с разных позиций. Правильно проложенные дорожки и тропинки помогу максимально быстро и удобно достигать всех уголков сада. На пути не должны быть размещены заборы, изгороди, декоративные валуны и т.д. Беседку нежелательно располагать непосредственно рядом с домом. Там она будет закрывать фасад.
  • Чтобы, «зима не подкралась незаметно», при создании ландшафта, учитывайте, как ваш участок будет выглядеть во все сезоны. Он должен сохранять свою привлекательность не только весной и летом, но и осенью, и зимой.
  • Радикальное изменение геопластики может привести к непредсказуемым результатам. Прежде чем начинать облагораживать территорию стоит внимательно изучить рельеф, и насколько возможно следовать природе. Естественные водоемы, имеющиеся на участке лучше не засыпать, а почистить и укрепить берега, чтобы получить чудесный пруд. Чтобы возвышенности не оползали их нужно защитить от эрозии.
  • Перед посадочными работами нужно уточнить состав почвы. От этого зависит, какие виды растений будут чувствовать себя на участке хорошо, а какие не приживутся. Кроме того растения делятся на тенеустойчивые и светолюбивые, равнинные и произрастающие на холмистых местностях. Все эти особенности необходимо учитывать, в этом случае сад будет радовать вас пышным цветением.

Ландшафтный дизайн Нужна точная смета на Ваш ремонт? Воспользуйтесь профессиональным калькулятором расчёта стоимости! Или посмотрите примеры смет на ремонтные работы на странице примеры смет.
При заказе с сайта, смета на ремонт Вашего объекта будет составлена абсолютно БЕСПЛАТНО!
  • Не забывайте про цвет и композицию. Они должны быть гармоничными, чтобы пространство сада и дома смотрелось в едином стиле. Для этого необходимо продумать связующий элемент. Это может быть орнамент, цветовая гамма, использование однородных отделочных материалов для фасада дома и других строений на участке.
  • Даже если ваш ландшафтный дизайн в Ставрополе идеален, поскольку разрабатывали его грамотные специалисты из компании "Рего-ремонт26", за садом все равно требуется регулярный уход. Без правильного полива, подкормки, обрезки растения засохнут. Малые архитектурные формы тоже невечные и регулярно требуют ремонта. Чтобы не пришлось целиком обновлять ландшафт, лучше регулярно заботиться о собственном участке.

Разработать дизайн участка можно и своими силами. Но если пригласить профессионалов, то результат будет на совершенно ином уровне. Красота, уют и функциональность – все это ландшафтный дизайн от "Рего-ремонт26". Наши специалисты имеют профильное образование. Техническая база включает самое современное оснащение и материалы. Мы создадим райский уголок на вашем участке!

На нашем ресурсе по строительству и ремонту вы так же найдете много интересныхполезных и актуальных советов по благоустройству своего дома.

Прайс-лист, цены на ландшафтный дизайн
Стандарт 1000 руб/м2
Обмерный план
План сносимых и возводимых стен и перегородок
План полов, дверей, тёплых полов, потолков
План размещения светильников, розеток и выключателей
План размещения мебели и оборудования
Визуализация помещений
Разрезы помещений
Развёртки помещений
Смета на выполнение ремонтно-отделочных работ
Бюджетирование проекта
Спецификации отделочных материалов
Спецификации плитки
Спецификации дверей
Спецефикации мебели
Спецификации освещения
Спецификации сантехники
Спецификации отдельных элементов
Премиум 1200 руб/м2
Работа с ведущим дизайнером студии
Подробная проработка мебели
Визуализация помещений в высоком разрешении
Выезд в магазин для подбора чистого материала
Подробная проработка сложных элементов интерьера
Разработка нестандартной мебели и деталей интерьера

Ландшафтный дизайн Не тратьте время в интернете! Вызовите опытного дизайнера по телефону +7 (8652) 20-56-39, смета на дизайн-проект на ваш объект будет составлена БЕСПЛАТНО! Дизайн-проект на вашем объекте будет выполнен качественно и в срок, все наши дизайнеры с опытом работы более 5 лет.

Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Ландшафтный дизайн
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Ландшафтный дизайнПозвонить на сотовый телефон: +7 (8652) 20-56-39

Ландшафтный дизайнНаписать на электронную почту: rego-remont26@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов